LogoInternet

Schiff, Eisenbahn und LKW optimal kombiniert...

Hafen Deggendorf - GVZ

Trimodales Güterverkehrszentrum an der Donau                                                           (Donau-km 2282,374 - 2283,870)              

Hafenmeister / Krandisposition / Vermietung von Lagerflächen im Umschlagsbereich

Ertl Josef (Hafenmeister)
Tel: 0991 37100-15
Fax: 0991 37100-16
Email: ertl@hafen-deggendorf.de

 

Ansiedlung von Unternehmen

Hantke Christian (Geschäftsleiter/Werkleiter)
Tel: 0991 37100-0
Fax: 0991 37100-20
Email: hantke@hafen-deggendorf.de

 

Vermietung von offenen und gedeckten Lagerflächen; übrige Liegenschaften

Soukup Werner (stellv. Werkleiter)
Tel: 0991 37100-12
Fax: 0991 37100-20
Email: soukup@hafen-deggendorf.de

 

Technische Angelegenheiten

Zeitel Winfried, Dipl. Ing. (FH) (techn. Leiter)
Tel: 0991 37100-13
Fax: 0991 37100-20
Email: zeitel@hafen-deggendorf.de

Eisenbahnbetriebsleiter (EBL)

Zitzelsberger Michael
Tel: 0991 37100-27
Fax: 0991 37100-16
Email: zitzelsberger@hafen-deggendorf.de

Vollzug der Hafenordnung und Leistungsabrechnung /Fakturierung

Furthner Petra - Gegenfurtner Siegfried
Tel: 0991 37100-14
Fax: 0991 37100-16
Email: furthner@hafen-deggendorf.de

Email: gegenfurtner@hafen-deggendorf.de

Hafenverwaltung

Vorzimmer Werkleitung
Brunner Heidi
Tel: 0991 37100-0
Email: brunner@hafen-deggendorf.de

Buchhaltung Zweckverband Donau-Hafen Deggendorf
Obendorfer Jutta
Tel: 0991 37100-24
Email: obendorfer@hafen-deggendorf.de

Buchhaltung Fa. J. Wallner Bayer. Schiffahrts- u. Hafenbetriebs GmbH
Fischl Manuela - Greiner Juliane
Tel: 0991 37100-17
Email: greiner@hafen-deggendorf.de

Email: fischl@hafen-deggendorf.de

AnsichtWL9

Postanschrift:

ZV Donau-Hafen Deggendorf

Wallnerlände 9

D-94469 Deggendorf