Ansprechpartner
Hafenverwaltung

Hafenmeisterei / Krandisposition / Vermietung von Lagerflächen im Umschlagsbereich / Hafenordnung

Zitzelsberger Michael
Hafenmeister
Tel: +49 (0)991 37100-15 Fax: +49 (0)991 37100-16 Email: hafenmeister@hafen-deggendorf.de
Gegenfurtner Siegfried
Stellv. Hafenmeister
Tel: +49 (0)991 37100-14 Fax: +49 (0)991 37100-16 Email: hafenmeister@hafen-deggendorf.de

Eisenbahnbetriebsleiter (EBL)

Weber Johann
EBL
Tel: +49 (0)991 37100-27 Fax: +49 (0)991 37100-16 Email: weber@hafen-deggendorf.de

Stellv. EBL

Zitzelsberger Michael
Stellv. EBL
Tel: +49 (0)991 37100-15 Fax: +49 (0)991 37100-16 Email: zitzelsberger@hafen-deggendorf.de

Ansiedlung von Unternehmen

Christian Hantke
Geschäfts-/Werkleiter
Tel: +49 (0)991 37100-0 Fax: +49 (0)991 37100-20 Email: hantke@hafen-deggendorf.de

Vermietung von offenen und gedeckten Lagerflächen; übrige Liegenschaften; kaufm. Leitung

Ruderer Johann
Stellv. Werkleiter/Kaufm. Leiter
Tel: +49 (0)991 37100-12 Fax: +49 (0)991 37100-20 Email: ruderer@hafen-deggendorf.de

Technische Angelegenheiten

Leistungsabrechnung /Fakturierung

Gegenfurtner Siegfried
Leistungsabrechnung /Fakturierung
Tel: +49 (0)991 37100-14 Fax: +49 (0)991 37100-16 Email: gegenfurtner@hafen-deggendorf.de
Furthner Petra
Leistungsabrechnung /Fakturierung
Tel: +49 (0)991 37100-18 Fax: +49 (0)991 37100-20 Email: furthner@hafen-deggendorf.de

Hafenverwaltung

Greiner Juliane
Buchhaltung Fa. J. Wallner
Tel: +49 (0)991 37100-17 Fax: +49 (0)991 37100-20 Email: greiner@hafen-deggendorf.de
Obendorfer Jutta
Buchhaltung ZV
Tel: +49 (0)991 37100-24 Fax: +49 (0)991 37100-20 Email: obendorfer@hafen-deggendorf.de
Schober Bianca
Vorzimmer/Sekretariat Werkleitung
Tel: +49 (0)991 37100-10 Fax: +49 (0)991 37100-20 Email: schober@hafen-deggendorf.de

Rechnungen:

Rechnungen als PDF-Datei per Email an:

rechnung@hafen-deggendorf.de

 

Postanschrift:

ZV Donau-Hafen Deggendorf

Wallnerlände 9

D-94469 Deggendorf

Postanschrift:

J. Wallner Bayerische Schiffahrts- & Hafenbetriebs-GmbH

Wallnerlände 9

D-94469 Deggendorf